Startseite >> Rathaus >> Bürgerservice >> Mitarbeiterliste >> Mitarbeiterverzeichnis

Mitarbeiterverzeichnis

Rathaus

Hier finden Sie E-Mail-Adressen und Telefonnummern zu allen Mitarbeitern der Gemeinde Maulburg.

Gemeinde Maulburg
Hermann-Burte-Str. 57
79689 Maulburg

07622/3991 - Durchwahl

Name Amt E-Mail Telefon-
Durchwahl
Fax-
Durchwahl
Allgeier, Sabine Gemeindekasse sabine.allgeier@maulburg.de -35 -27
Bergmann-Rooks Bauamt birgit.bergmann-rooksmaulburg.de -43 -27
Brüderle, Petra Bürgerbüro petra.bruederle@maulburg.de -26 -27
Fluri, Sandra Bauamt sandra.fluri@maulburg.de -40 -27
Gimpel, Angela Bauamt angela.gimpel@maulburg.de -42 -27
Heduschke, Antje Flüchtlingsbeauftragte antje.heduschke@maulburg.de -25 -27
Kiefer, Cordula Hauptamt cordula.kiefer@maulburg.de -24 -27
Klemm, Tanja Rechnungsamt tanja.klemm@maulburg.de -38 -27
Kuttler, Bianca Rechnungsamt bianca.kuttler@maulburg.de -34 -27
Lang, Jessica Hauptamtsleiterin jessica.lang@maulburg.de -23 -27
Maluck, Katja Gemeindekasse katja.maluck@maulburg.de -36 -27
Multner, Jürgen Bürgermeister juergen.multner@maulburg.de -20 -27
Oswald, Daniela Personalamt daniela.oswald@maulburg.de -33 -27
Reich, Brigitte Bürgerbüro brigitte.reich@maulburg.de -28
(Mo-Do)
-27
Röslen, Ingo Rechnungsamtsleiter ingo.roeslen@maulburg.de -30 -27
Vetterer, Sandra Rechnungsamt sandra.vetterer@maulburg.de -31 -27
Würger, Elke Hauptamt, Sozialamt elke.wuerger@maulburg.de -21 -27

Veranstaltungen

Bankverbindungen

Sparkasse Wiesental:

IBAN: DE65 6835 1557 0003 001229
BIC: SOLA DE S1SFH
BLZ: 68351557
Kto.Nr.: 3001229

Volksbank Dreiländereck:

IBAN: DE29 6839 0000 0070 2035 10
BIC:  VOLODE66
BLZ: 68390000
Kto.Nr.: 70203510

Postbank Karlsruhe:

IBAN: DE95 6601 0075 0009 893751
BIC: PBNK DE FF
BLZ: 66010075
Kto.Nr.: 9893751

Web-Postfach

Über folgendes Web-Postfach kann ein Bürger/Kunde seine Anfragen stellen:
sicher kommunizieren mit dem Bürgerbüro