Startseite >> Rathaus >> Bürgerservice >> Mitarbeiterliste >> Mitarbeiterverzeichnis

Mitarbeiterverzeichnis

Rathaus

Hier finden Sie E-Mail-Adressen und Telefonnummern zu allen Mitarbeitern der Gemeinde Maulburg.

Gemeinde Maulburg
Hermann-Burte-Str. 57
79689 Maulburg

07622/3991 - Durchwahl

Name Amt E-Mail Telefon-
DW
Fax-
DW
Allgeier, Sabine Gemeindekasse sabine.allgeier@maulburg.de -35 -27
Basler, Sonja Bauverwaltung sonja.basler@maulburg.de -41 -27
Bergmann-Rooks, Birgit Bautechnik birgit.bergmann-rooks@maulburg.de -43 -27
Bockstaller, Bianca Rechnungsamt, Liegenschaften bianca.bockstaller@maulburg.de -34 -27
Brüderle, Petra Bürgerbüro petra.bruederle@maulburg.de -26
(Di-Fr)
-27
Fluri, Sandra Bauverwaltung sandra.fluri@maulburg.de -40 -27
Gimpel, Angela Bautechnik angela.gimpel@maulburg.de -42 -27
Heduschke, Antje Flüchtlingsbeauftragte antje.heduschke@maulburg.de -25 -27
Hofer, Stefanie stellv. Hauptamtsleitung stefanie.hofer@maulburg.de -22 -27
Kiefer, Cordula Hauptamt, Ordnungsamt cordula.kiefer@maulburg.de -24 -27
Klemm, Tanja Rechnungsamt, Steuern u. Beiträge tanja.klemm@maulburg.de -38
(Di-Fr)
-27
Lang, Jessica Hauptamtsleiterinung jessica.lang@maulburg.de -23 -27
Maluck, Katja Gemeindekasse katja.maluck@maulburg.de -36
(Mo-Do)
-27
Merz, Rebecca Rechnungsamt, Anwesen u. Hallenbad  rebecca.merz@maulburg.de -31 -27
Multner, Jürgen Bürgermeister juergen.multner@maulburg.de -20 -27
Oswald, Daniela Personalamt daniela.oswald@maulburg.de -33 -27
Reich, Brigitte Bürgerbüro brigitte.reich@maulburg.de -28
(Mo-Do)
-27
Röslen, Ingo Rechnungsamtsleitung ingo.roeslen@maulburg.de -30 -27
Semerenko, Marina Bürgerbüro marina.semerenko@maulburg.de -26
(Mo + Fr)
-27
Schmietendorf, Jirka Renten, Soziales, Öffentlichkeitsarbeit jirka.schmietendorf@maulburg.de -21 -27
Vetterer, Sandra stellv. Hauptamtsleitung, Ordnungsamt sandra.vetterer@maulburg.de -22 -27

Veranstaltungen

Bankverbindungen

Sparkasse Wiesental:

IBAN: DE65 6835 1557 0003 001229
BIC: SOLA DE S1SFH
BLZ: 68351557
Kto.Nr.: 3001229

Volksbank Dreiländereck:

IBAN: DE29 6839 0000 0070 2035 10
BIC:  VOLODE66
BLZ: 68390000
Kto.Nr.: 70203510

Postbank Karlsruhe:

IBAN: DE95 6601 0075 0009 893751
BIC: PBNK DE FF
BLZ: 66010075
Kto.Nr.: 9893751

Web-Postfach

Über folgendes Web-Postfach kann ein Bürger/Kunde seine Anfragen stellen:
sicher kommunizieren mit dem Bürgerbüro